Auktion 100
100-3193 Prunkspiegel Weimar
19.Jhdt. Barockstilspiegel. Aufwendig gearbeitet. Holz mit Stuck. Barocke Zier mit Bekrönung. Mittig kleiner Putti sitzend mit Blütenkranz. Verso Verlattung mit Bez. Weimar in Druck u. Schrift. Feine Vergoldung. 144 x 68 cm. Schöner Zust.