Auktion 100
100-3180 Peill & Putzler Düren
Deckenlampe ca. 1960. Dickwandiger Glasschirm (signiert mit Peill Logo). Mattglas mit eingeschliffenen Ornamenten. Pendelleuchte in Höhe variierbar. D: ca. 30 cm. H: ca. 17 cm. Elektrifizierung nicht geprüft.