Auktion 100
100-3059 Modellkanone wohl um 1900.
Holzgestell mit Metallbinden. Kanone Bronze für Schwarzpulver. Großes Kanonenmodell einer Kanone des 18.Jhdt. Fein verziertes Bronze-Kanonenrohr 38,5 cm mit Pinienzapfenabschluss. Gestell mit Kanone 69 cm. Leichte Altersspuren.