Auction 141:
Auction 100
100-2974 Heeren,A.H.L.
Ideen über die Politik, den Verkehr, und den Handel der vornehmsten Völker der alten Welt. Nach der neuesten Ausg. Tle. 1-3/I (= alles Erschienene) in 5 Bdn. Wien, Härter 1817. Mit 3 gefalt. Kupfertaf. u. 3 gefalt. Kupferktn. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Bibl.-Zettel a. Vdeckel.).
MNE I, 307. - (= Bibliothek historischer Classiker aller Nationen, Bde. 3-7). - Tls. etw. gebräunt u. schwach wasserrandig, Innengelenke tls. laienhaft geklebt, N.a.T. - Dabei: Kahn,F. Das Leben des Menschen. 5 Bde. Stgt. 1923 f. Ohlwdbde. - Zus. 10 Bde.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025