Auktion 100
100-2952 Büsching,A.F.
Große Erdbeschreibung. 6 Bde. der Reihe. Troppau (bzw. Brünn), Traßler 1785-86. Einheitliche Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Enthält: Bd. 2 (Schweden); Bde. 8-9 (Frankreich); Bd. 12 (Vereinigte Niederlande); Bd. 13 (Schweiz); Bd. 15 (Österreich). - Etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Registerbände 1-3 (von 4) zum Gesamtwerk in 2 Bdn., zus. 8 Bde.