Auktion 100
100-2926 Kiepert,H. u.a.
Hand-Atlas der Erde und des Himmels. In siebzig Blättern. Bearb. v. H. Kiepert, C. Gräf u. C. Bruhns. (42. Aufl.). Weimar, GI (1861). Imp.Fol. Mit 70 dplblgr. tls. grenzkolor. Stahlst.-Ktn. 4 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Vgl. Philipps 871. - Tls. leicht fleckig.