Auktion 100
100-2860 Boswell,J.
Historisch-geographische Beschreibung von Corsica nebst vielen wichtigen Nachrichten und Anecdoten vom Pascal Paoli. Verb. Ausg. Lpz., Fritsch 1769. Mit gefalt. Kupferstichkarte. 308 S., 5 nn. Bl. Pbd. d. Zt. (Beschabt, etwas best.).
Enslin 42. Engelmann 398. - Aus dem Englischen nach der zweyten Ausg. übers. von Anton Ernst Klausing. - Leicht stockfleckig.