Auction 100
100-2841 Sammlung
von ca. 100 Souveniralben, Reiseführern u. Leporello-Heftchen zu versch. dt. Städten u. Regionen, meist 1. H. 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Nürnberg, Sächsische Schweiz, Hannover, Lemgo, Düsseldorf, Berchtesgaden, München, Dresden, Harz, Potsdam, etc. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.