Auktion 100
100-2757 Schott,A. u. K.Hagen.
Die Deutschen Kaiser. Nach den Bildern des Kaiser-Saales im Römer zu Frankfurt am Main... Mit den Lebensbeschreibungen der Kaisen Ffm., Schmerber 1847. Gr.Fol. Gest. Tit. mit kolor. Vign., 2 Kupfertaf. u. 49 kolor. Stahlst.-Taf. mit 52 Portraits. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., etw. fl.).
Als Titelvign. eine hübsche Ansicht des Römers. - Tls. leicht stockfl., gegen Ende wasserrandig.