Auktion 100
100-2650 Gullmann,F.K.
Geschichte der Stadt Augsburg seit ihrer Entstehung bis zum Jahre 1806. 6 Bde. Augsburg, Geiger (ca. 1820). Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. leicht best., mod. hs. Bibl.-Rsch.).
Umfangreiche Stadtgeschichte (über 3200 S.); die Geschichte der Stadt Friedberg bei Augsburg ist jeweils gesondert berücksichtigt. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.