Auction 100
100-2616 (Gaspari,A.C.).
Urkunden und Materialien zur nähern Kenntniß der Geschichte und Staatsverwaltung Nordischer Reiche. (Hamburg) 1786. 1 Bl., XXX S., 7 Bll., 578 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Bruun III, 7. Erste Ausgabe. - Zwei Fortsetzungen erschienen 1789 u. 1790. - Dabei: (Hennings,A.). Materialien zur Statistik der Dänischen Staaten, aus Urkunden und beglaubten Nachrichten, nebst einer characteristischen Uebersicht der Dänischen Litteratur. 2. Bd. (von 3). Flensburg U. Lpz., Korten 1786. XVIII, 386 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. - Holzmann-B. III, 3958. Erste Ausgabe.