Auktion 100
100-2584 Wiesenhavern,L.H.J.
Abhandlung über das Theer- und Pechbrennen. Breslau u. Hirschberg, Korn 1793. 4°. Mit 6 Kupfern auf 5 mehrfach gefalt. Taf. VIII, 55 S. Hldr. d. Zt. (Tls. fl., Vdeckel tls. beschabt, best.).
Engelmann 435. Seltene einzige Ausgabe. - Durchgeh. wasserrandig, tls. stockfl.