Auction 100
100-2546 Zeuner,G.
Technische Thermodynamik. 2 Bde. 3., vollst. neu bearb. Aufl. der "Grundzüge der mechanischen Wissenschaften". Lpz., Felix 1887-90. Mit 121 Textholzst. XII, 454 S., 1 Bl.; VIII, 474, XXIX S. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Bibl.-St. - Dabei: Ders. Grundzüge der mechanischen Wärmetheorie. 2., vollst. umgearb. Aufl. Ebda. 1866. Etw. spät. Hlwd. - Zus. 3 Bde.