Auction 100
100-2525 Planck,M.
Vorlesungen Über Thermodynamik. Lpz., Veit & Co. 1897. Gr.8°. Mit 5 Fig. VI S., 1 Bl., 248 S., 1 Bl. Olwd. (Etw. fl., Vdeckel gestempelt).
Roller-Goodman II, 307. Erste Ausgabe. - Titel mehrf. gestempelt u. mit Bibl.-Sign. Vors. mit Bibl.-Strich-Code.