Auction 100
100-2434 Allgemeine
Deutsche Polytechnische Zeitung. Hrsg. v. H.Grothe. 4. Jg. Bln., Springer 1876. Fol. Mit zahlr. Textholzstichen. VII, 608 S. u. umfangreicher illustr. Anzeigenanhang. Läd. Hlwd. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, berieb. u. best.). - Tls. gebräunt u. fleckig, tls. knickfalt. - Selten.