Auktion 100
100-242 Biblia germanica.
Die Heilige Schrift. Alten und Neuen Testaments. Aus der Vulgata übers. v. J.F. v. Allioli. 4. Aufl. 2 Bde. Stgt., Hallberger (Bd. 1) u. DVA (um 1880). Fol. Mit 230 Holzstichtaf. v. Gustav Dore. Hldrbde. d. Zt. mit Biernägeln. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Leblanc S. 55. - Tls. Gebrauchsspuren, erster Band Vors. mit langen hs. Eintr. von alter Hand.