Auction 100
100-2416 Krünitz,J.G.
Oekonomisch-technologische Encyklopädie,... Tl. 46: Von Korn-Preis bis Kram. Bln., Pauli 1789. Mit gest. Portrait-Front., 1 gefalt. Tabelle u. 17 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 804 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. etw. best.).
Enthält u.a. die Artikel "Krahn" (S. 545-613 mit 12 Taf.), ferner "Korn-Preis u. Korn-Waage", "Krähe", "Krämer" (S. 705-755) etc. - Vors. etw. fleckig. - Wappen-Exlibris.