Auction 100
100-2222 Maybach.
Maybach 12 Type Zeppelin. 8 Liter, 200 PS. Friedrichshafen 1934. Qu.4°. Mit einigen Textabb. u. 5 separaten Taf. in hint. Deckeltasche. 8 S. Okart. mit Goldpräg. (Gelocht, lichtrandig u. etw. best.).
(= Druck-Nr. D 101.12.34.20). - Die Tafeln zeigen versch. Karosserie-Varianten des Maybach-Spitzenmodells. - Ob. Randlochung ohne Text- u. Darst.-Verlust, im Bug leicht knickfaltig.