Auktion 100
100-209 Ahlwardt,P.
Gründliche Betrachtungen über die Augspurgische Confession, und die damit verknüpfte Göttliche Wahrheiten. Bde. 1-2 (von 3), 7 Tle. in 2 Bdn. Greifswald u. Lpz., Weitbrecht 1742-45. 4°. Prgtbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. fl. u. best.).
VD18 10741828. - Gebräunt u. stockfl. Anfang wasserrandig. Innendeckel mit Wurmspuren. Ohne Bd. 3.