Auction 100
100-1944 Anacker,K.
Praxis des Flugzeugbaues. Ein Handbuch der Fluftechnik. Bde. 1-2 (von 3). Bln., Schmidt 1918. Mit zahlr. Textabb. 174 S., 5 Bl.; 246, XXII S. Illustr. Ohlwdbde. (Leicht berieb. u. best.).
(= Bibliothek für Luftschiffahrt und Flugtechnik, Bde. 17-18). - Bd. 2 papierbedingt leicht gebräunt.