Auktion 100
100-1909 Hayek,G.v.
Grosser Handatlas der Naturgeschichte aller drei Reiche. Wien u. Lpz., Perles 1885. Fol. Mit 60 beidseitig bedr. farb. lithogr. Taf. 2 Bl., 84 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., Gelenke tls. eingerissen).
Nissen ZBI 1868. Erste Ausgabe. - Papierbedingt leicht gebräunt, vereinzelt stockfl. - Einige Bl. lose. - 1 Beilage: Atlasfragment.