Auktion 100
100-1840 Geissler,E. u. J.Moeller.
Real-Enzyklopädie der gesamten Pharmazie. 2., gänzl. umgearb. Aufl. 14 Bde. (inkl. Register u. 1 Bd. Ergänzungen). Bln. u. Wien, Urban & Schwarzenberg 1904-14. Lex.8°. Mit zahlr. Textabb. Ohldrbde. mit Rverg. (Tls. Gebrauchsspuren). - Vgl. Zischka S. 199. - St. a. T. Durchstr. N.a.Vors.