Auktion 100
100-1798 Weil,R.
Homöopathischer Rathgeber für Nichtärzte: nebst einem Vorwort und einem Anhange. Verm. und verb. Aufl. Winzig, Petzold 1875. 221, X S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
R. Weil war homöopath. Arzt in Berlin. Sehr selten. Dieser Titel nicht im Bestandskatalog der Robert Bosch Stiftung. Der Verf. ist bei Tischner nur kurz in den Anmerkungen erwähnt. Spätere Aufl. u.d.T.: "Homöopathisches Handbuch für Freunde der homöopathischen Heilmethode". - Etw. stockfl., tls. leicht wasserrandig.