Auktion 100
100-1756 Weber,G.P.F.
Codex des medicaments homoeopatiques ou pharmacopee practique et raisonnee a l'usage des medecins et des pharmaciens. Paris, Bailliere 1854. XII, 440 S. Priv. Hldr. d. Zt. (Best., ob. Kap. beschäd.).
Kat. Bibl. Haehl Nr. 74. Nicht erwähnt bei Tischner. - Wohl erste u. einzige Ausgabe. - Mit eh. Verf.-Widm. a. Vortitel: "A Monsieur Silas. Hommage de l'auteur G. Weber". - Tls. leicht stockfleckig.