Auction 100
100-1755 Weber,G.P.F.
Codex des medicaments homoeopatiques ou pharmacopee practique et raisonnee a l'usage des medecins et des pharmaciens. Paris, Bailliere 1854. XII, 440 S. Hprgt. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Leicht gebräunt, etw. best.).
Kat. Bibl. Haehl Nr. 74. Nicht erwähnt bei Tischner. - Wohl erste u. einzige Ausgabe. - Tls. stärker stockfl., sonst ordentlich.