Auktion 100
100-1527 Allgemeine Homöopathische Zeitung.
Bd. 53-54 in 1 Bd. Lpz., Baumgärtner 1857. 4°. Hldr. d. Zt. (Gebrauchssp.).
Hirsch-H. II, 867. Tischner 133 ff. - Register beigeb. - Nicht eingehend kollationiert. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.