Auktion 100
100-1232 Zwei rote Maroquineinbände
(Sign.: C. Glingler Roma) Anfang 20. Jh., mit reicher Goldpräg., Rverg., Rtitel, Innenkantverg. u. Goldschn. (Rckn. leicht rissig, tls. leicht berieb. u. best.).
Enthält: Crawford,F.M. The Rulers of the South. Sicily, Calabria, Malta. 2 Bde. London, Macmillan 1900. Mit 100 Abb. 6 Bl., 391 S.; VIII S., 1 Bl., 407 S.