Auktion 100
100-1093 May,K.
Im Lande des Mahdi. 1.-7. Tsd. 3 Bde. Fbg., Fehsenfeld 1909-10. Mit 2 farb. Front. u. zahlr. Tafeln v. C.Bergen. Blaue Olwdbde. mit mont., farb. Deckelbildchen. (Tls. fl., etw. verzogen, berieb. u. best.).
(= Illustrierte Reiseerzählungen, Bde. XIV-XVI). - Plaul 506.1., 537.1. - Papierbedingt gebräunt, tls. leicht fl. - Dabei: Ders. Old Surehand. 3. Bd. Illustr. Reiseerzählung. 1.-7. Tsd. Fbg., Fehsenfeld (1909). Blauer Olwd. mit mont., farb. Deckelbildchen. (Tls. berieb. u. best.).