Auction 141:

  Auction 141

141-88

Brastberger,I.G.

Estimate: 150,00 €  |  Sold for: 160,00 €

Evangelische Zeugnisse der Wahrheit zur Aufmunterung im wahren Christenthum. Stgt., Mäntler (1758). 4°. Mit Aquatinta-Portr. 12 Bl., 1088 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Schließen, reicher Goldpräg. sowie Goldschn. (Tls. etw. best. u. berieb., unt. Rckn. mit Einriss).

Erste Ausgabe der Predigtsammlung des schwäbischen Geistlichen Immanuel Gottlob Brastberger (1716-1764), einem der Begründer des Württembergischen Pietismus. - Vord. flieg. Vors. lose, schwach gebräunt, stellenweise etw. fleckig.

Brastberger,I.G. | Bild Nr.1Brastberger,I.G. | Bild Nr.2Brastberger,I.G. | Bild Nr.3Brastberger,I.G. | Bild Nr.4

Brastberger,I.G. | Bild Nr.1

Brastberger,I.G. | Bild Nr.2

Brastberger,I.G. | Bild Nr.3

Brastberger,I.G. | Bild Nr.4

Estimate:
150,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
150,00 €

Sold for:
160,00 €