Auktion 134
134-649 Fagnani,P.
Schätzpreis: 150,00 €
Commentaria in quintum librum Decretalium. Repertorium, seu index generalis rerum ac verborum in commentarios super quinque libros Decretalium. 2 Tle. in 1 Bd. Ven., Balleoni 1696. Fol. 386 SS., 1 w. Bl.; 4 Bll., 300 (falsch 302) SS., mit demselb. Wappenholzschn. auf beiden Tit. Prgt. d. Zt. (Best., Gel. angeplatzt, Deckel etw. aufgebogen).
Vgl. Jöcher II, 503. - Ohne die im selben Jahr erschienenen Kommentare zu den Büchern I-IV der Dekretalien. - Gering gebräunt u. fleckig, Tit. gestemp.
Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot: