Auction 134
134-619 Chaptal (de Chanteloup,J.A.C.).
Estimate: 180,00 €
L'Art de faire le vin. 2. ed., revue et augmentee par l'auteur. Paris, Deterville 1819. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. XVI, 381 S. Mod. Hldr.
Simon, Bibl. Vinaria S. 18. - Entgegen der Angabe "2. ed." die dritte Ausgabe, vgl. Vicaire S. 164 (die zweite Ausg. ersch. 1807). - Breitrandiges Ex., fleckig, vereinzelt stärker gebräunt, Vortitel aufgez., gestemp. u. mit hs. Eintr.
Estimate: 180,00 € Your bid: