Auction 134

134-593

Spielberg.

Estimate: 450,00 €

Saarbrücken-Rom. Über den St. Gotthard in 12 Tagen. Distanzritt. Bln., Oldenbourg 1900. Mit 26 Textabb. u. 13 Karten. 2 Bl. 99 S. Ohlwd. (Etw. best. u. fleckig, N.a.Vdeckel).

Tls. schwach gebräunt. - Dabei: Dichtl,H. Der Distanzreiter. Erläuterung selbstgemacher Erfahrungen... Belovar 1893. 95 S. Hlwd. mit aufkasch. OU. - Höfer,F. In 74 Stunden von der Donau bis zur Spree. Schilderung meines Rittes als Theilnehmer an dem im Okober 1892 stattgefundenen großen Distanzritte Wien-Berlin. Innsbruck, beim Verfasser 1893. Mit 6 Illustr. u. 3 Skizzen. 1 Bl., 132 S. Olwd. - Heydebreck,K.v. Dauerritte. Kurze Anleitung zu ihrer sachgemäßen Ausführung. Bln., Mittler u. Sohn 1899. 55 S. Opbd. - Tls. etw. Gebrauchssp. - Sammlung mit 4 seltenen Werken zum Distanzreiten.

Spielberg. | Bild Nr.1

Spielberg. | Bild Nr.1

Estimate:
450,00 €

Your bid: