Auktion 142
142-4223 Swanefelt, Hermann van
Schätzpreis: 900,00 €
(Um 1600 Woerden bei Utrecht - Paris 1655). Diverses veues dedans et dehors de Rome. Radierter Titel u. 11 (v. 12) Radierungen auf 4 Bll., 1653. Plgr. je ca. 11,5 x 18,5 cm, Blgr. 44 x 25,5 cm bis 44 x 29,5 cm. Jew. i.d.Pl. sign. u. bez. Eine Rad. etw. unleserlich dat.
Hollstein XXIX, 50-53 u. 55-62. Mit der gelöschten Verlegeradresse. Vorhanden: Vinia Mamsrona; Parte delle terme Antoniano; Sepultura in Viea apia; Hosteria a priema porta; St. Adriano in Via flaminia; Veduta dal Zugro; Altro Veduto dal Zugro; Altro vedutin de Zugro; For dalla porta piea; Vinnia Papa Julio in via Flamina; Casa Rustico for della porta del populo. - Die Bll. stellenw. gebr., mit Griffspuren u. ger. fl. Ob. jew. mit Löchern durch ehem. Fadenbindung. Jew. von fremder Hand hs. in Bleistift und brauner Tinte bez.

Schätzpreis: 900,00 € Ihr Gebot: