Auction 142

142-4222

Swanefelt, Hermann van

Estimate: 3.000,00 €

(Um 1600 Woerden bei Utrecht - Paris 1655). Geschichte des Adonis. Komplette Folge von 6 Bll. Radierungen auf Bütten, 1654. Plgr. jew. ca. 25,5 x 33,5 cm, Blgr. 29,5 x 44 cm. I.d.PL. sign., dat. u. bez.

Ho 18-23 IV (v. IV). Die Drucke des vierten Zustands jeweils mit der noch schwach lesbaren gelöschten Adresse des dritten Zustands. Die Blätter jeweils mit breitem Rand. - Hs. num. Ger. fl. Tls. etw. gebr. Bl. 1 mit ehem. rep. Randeinriss bis an die Darstellung. Dort bis leicht in die Darstellung duch die ehem. Rep. mit einem Klebestreifen leimschattig. Am li. Rand jew. mehrere Löcher, wohl durch ehem. Fadenbindung.

Swanefelt, Hermann van | Bild Nr.1Swanefelt, Hermann van | Bild Nr.2Swanefelt, Hermann van | Bild Nr.3Swanefelt, Hermann van | Bild Nr.4Swanefelt, Hermann van | Bild Nr.5Swanefelt, Hermann van | Bild Nr.6Swanefelt, Hermann van | Bild Nr.7Swanefelt, Hermann van | Bild Nr.8Swanefelt, Hermann van | Bild Nr.9Swanefelt, Hermann van | Bild Nr.10Swanefelt, Hermann van | Bild Nr.11Swanefelt, Hermann van | Bild Nr.12

Swanefelt, Hermann van | Bild Nr.1

Swanefelt, Hermann van | Bild Nr.2

Swanefelt, Hermann van | Bild Nr.3

Swanefelt, Hermann van | Bild Nr.4

Swanefelt, Hermann van | Bild Nr.5

Swanefelt, Hermann van | Bild Nr.6

Swanefelt, Hermann van | Bild Nr.7

Swanefelt, Hermann van | Bild Nr.8

Swanefelt, Hermann van | Bild Nr.9

Swanefelt, Hermann van | Bild Nr.10

Swanefelt, Hermann van | Bild Nr.11

Swanefelt, Hermann van | Bild Nr.12

Estimate:
3.000,00 €

Your bid: