Auction 134

134-4192

Schneider, Herbert

Estimate: D 100,00 €

(1924 Bad Griesbach - München 1984). "Das Fest des Federweißen in Landau in der Pfalz". - "Glücksklee". 2 Bl. Farblithographien, um 1970. Ca. 59,5 x 47 bzw. 41 x 41, Blgr. 55 x 54 cm. Jwls. sign. u. num., 1 Bl. mit Titel im Druck u. mit Trockenst. "Original mh Lithographie". Unter Glas gerahmt bzw. zw. 2 Glasscheiben, auf der hinteren Glasscheibe sign., betitelt, num. u. bez. - Ex. 86/100 bzw. 65/150. - 1 Bl. mit Flecken im w. Rd.

Schneider, Herbert | Bild Nr.1Schneider, Herbert | Bild Nr.2

Schneider, Herbert | Bild Nr.1

Schneider, Herbert | Bild Nr.2

Estimate:
D 100,00 €

Your bid: