Auction 134
134-4190 Schmitt, Guido Philipp
Estimate: D 200,00 €
(1834 Heidelberg - Miltenberg 1922). Partie am Neckar unter der Friedrichsbrücke vom Boots-Bad aus. Öl auf Karton 1857. 14,5 x 20 cm. Verso signiert (?) u. bezeichn. "Guido Schmitt, Heidelberg im Sommer 1857". Gerahmt.
Mit 2 weiteren hs. Vermerken verso, er letzte: "Erworben im Sommer 1923. Sonderausstellung Schmitt, Katalog 13 (?) Sofie Dinkeldein". - Stärker krakeliert, Kart. schwach gewölbt.
Estimate: D 200,00 € Your bid: