Auction 134
134-419 Leuchs,J.M.
Estimate: 150,00 €
Ausführliches Handels-Lexicon oder Handbuch der höhern Kenntnisse des Handels. 2 Bde. Nbg., Contor der allgemeinen Handlungs-Zeitung 1824-26. Mit 2 Falttab. XVI, 780 S. (ohne S. 145-160), 2 Bl. (Anzeigen); VIII S., S. (781)-1718. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best., Kanten beschabt, Gel. tls. etw. angeplatzt).
Humpert 5495. - Tabellen tls. etw. knittrig, stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. Mit hs. Besitzverm. a.V.
Estimate: 150,00 € Your bid: