Auction 142

142-4163

Schober, Peter Jakob

Estimate: 80,00 €

(1897 Gschwend - Beilstein 1983). Zwei Tuschzeichnungen mit Pferden. Blgr. 10,5 x 15 bzw. 12 x 17 cm. Monogr. "PJ.S" u. ob. re. hs. betitelt "Herzliche Wünsche zum Neuen Jahr!" (verso wohl weiterer Text an "Ilse Beate") bzw. monogr. "PJSch", 1 Bl. dat. "55". Jwls. unter Glas im Wechselrahmen (nicht ausgerahmt).

Schober, Peter Jakob | Bild Nr.1Schober, Peter Jakob | Bild Nr.2

Schober, Peter Jakob | Bild Nr.1

Schober, Peter Jakob | Bild Nr.2

Estimate:
80,00 €

Your bid: