Auktion 134
134-4112 Rembrandt van Rijn, Harmenszoon
Schätzpreis: D 6.000,00 €
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Kreuzigung - kleine Platte. Radierung auf feinem Bütten um 1635. Plgr. 9,5 x 6,7, Blgr. 10,3 x 7,8 cm. Unter Passep. mont.
New Ho. 143 II (v. III). B. 80. Vorzüglicher Abdruck des II. Zustands vor den endgültigen Überarbeitungen. Gut erhalten. Relativ selten.
Schätzpreis: D 6.000,00 € Ihr Gebot: