Auktion 134
134-4092 Rauh, Caspar Walter
Schätzpreis: D 60,00 €
(1912 Würzburg - Kulmbach 1983). 3 Bl. Versch. Techniken. "Raucher auf dem Meer". Farbige Offsetlithogr. auf Maschinenbütten, 1976. 31 x 40 cm, Blgr. 41 x 46 cm. Sign., dat., betit. u. num. Mit dem Namenszug u. Dat. im Druck. - WVZ 352. - Eines v. 100 Ex. Ders. "Weinlese" Rad. in Dunkelbraun auf Hahnemühle, 1980. 20 x 29,5 cm, Blgr. 39,5 x 53 cm. Sign., dat., betit. u. num. Mit Namenszug u. Dat. in der Platte. WVZ 445. Eines v. 80 Ex.
Schätzpreis: D 60,00 € Ihr Gebot: