Auktion 142
142-4083 Rembrandt, Harmensz van Rijn
Schätzpreis: 400,00 €
(1606 Leiden - 1668 Amsterdam) Kopie nach. Jesus predigend (La Petite Tombe). Radierung von James Bretherton nach Rembrandt auf Bütten, 18. Jh. Blgr. 15,5 x 20,4 cm. An die Darstellung beschnitten. Auf Träger mont.
New Hol. 269.298.copy a. Täuschend ähnliche gleichseitige Kopie in einem guten Abdruck und schöner Erhaltung.
Schätzpreis: 400,00 € Ihr Gebot: