Auktion 142

142-4083

Rembrandt, Harmensz van Rijn

Schätzpreis: 400,00 €

(1606 Leiden - 1668 Amsterdam) Kopie nach. Jesus predigend (La Petite Tombe). Radierung von James Bretherton nach Rembrandt auf Bütten, 18. Jh. Blgr. 15,5 x 20,4 cm. An die Darstellung beschnitten. Auf Träger mont.

New Hol. 269.298.copy a. Täuschend ähnliche gleichseitige Kopie in einem guten Abdruck und schöner Erhaltung.

Rembrandt, Harmensz van Rijn | Bild Nr.1

Schätzpreis:
400,00 €