Auktion 142

142-4082

Rembrandt, Harmensz van Rijn

Schätzpreis: 5.000,00 €

(1606 Leiden - 1668 Amsterdam). Studienblatt mit sechs Frauenköpfen. Radierung, 1636. Passep.-Ausschnitt: 14,9 x 12,4 cm. I.d.Pl. sign. u. dat. Fest unt. Passep. mit geklebten Deckel mont. Hint. Gl. ger.

Seidlitz 365 II (von II). New Hollstein 157 II (von II). Überarbeiteter Neudruck. - Ger. fl. Etw. angestaubt.

Rembrandt, Harmensz van Rijn | Bild Nr.1

Schätzpreis:
5.000,00 €