Auktion 134
134-4063 Pleuer, Hermann
Schätzpreis: R 7.000,00 €
(1863 Schwäbisch Gmünd - Stuttgart 1911). Rangierbahnhof. Öl auf Lwd., auf Karton montiert. 1906. 42 x 52 cm. Unten re. sign. u. dat. Gerahmt. - Kiesewetter 1906,43. - Prov. Fabian Wecker, Heilbronn; Kunsthaus Bühler, Stuttgart; Galerie Maier Fine Art, Stuttgart; Privatbesitz, Baden-Würtemberg (Nagel Auktionen GmbH 2020).
Schätzpreis: R 7.000,00 € Ihr Gebot: