Auktion 134
134-4062 Plattenberg, Matthieu van
Schätzpreis: D 900,00 €
(ca. 1608 Antwerpen - Paris ca. 1660). Der Monat Oktober. Kupferstich auf feinem Bütten n. Hans Bol um 1580. Dm. 15,8 cm. Auf Einfassung beschnitten, bzw. mit Rändchen um dies. Unter Passep. mont.
Ho. 8. Vorzüglicher Abdruck des I. Zustands (von II) mit Papierergänzungen, um die Darstellung im Rund zu erreichen. - Leicht fleckig. - Dabei: Ders. Landschaft mit Schlittschuhläufern. Radierung auf feinem Bütten um 1640. Dm. 14 cm, die quadratische Platte ausserhalb der Einfassung im Rund beschn. Unter Passep. mont.
Schätzpreis: D 900,00 € Ihr Gebot: