Auction 134
134-4055 Picasso, Pablo
Estimate: D 2.000,00 €
(1881 Malaga - Mougins 1973). Danseurs. Teller aus weißem Steingut-Ton, farbig gefasst und partiell glasiert, 1956. Ca. 19 x 19,3 cm. Auf d. Unterseite mit den Stempeln "MADOURA PLEIN FEU" u. "EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO".
AR 388 (Alain Ramie, "Picasso: Catalogue of the Edited Ceramic Works, 1947-1971," S. 200, #388). Eines von 500 Exempl. - Zwei Abplatzungen am Rand. Rand etw. bestoßen.
Estimate: D 2.000,00 € Your bid: