Auction 142
142-4012 Olszewski, Karl Ewald
Estimate: 1.200,00 €
(1884 Cernowitz - München 1965), zugeschrieben. Störche im Flug. Öl auf Leinwand. Nicht sign. und dat. (um 1930). 80 x 110 cm. Gerahmt.
Blick auf eine Gruppe von Störchen über einer weiten, flachen Landschaft. - Partiell pastoser Farbauftrag und wohl nachträglich rechts überarbeitet und Wolken ergänzt.
Estimate: 1.200,00 € Your bid: