Auction 142

142-4012

Olszewski, Karl Ewald

Estimate: 1.200,00 €

(1884 Cernowitz - München 1965), zugeschrieben. Störche im Flug. Öl auf Leinwand. Nicht sign. und dat. (um 1930). 80 x 110 cm. Gerahmt.

Blick auf eine Gruppe von Störchen über einer weiten, flachen Landschaft. - Partiell pastoser Farbauftrag und wohl nachträglich rechts überarbeitet und Wolken ergänzt.

Olszewski, Karl Ewald | Bild Nr.1

Estimate:
1.200,00 €

Your bid: