Auction 142

142-3926

Marini, Marino

Estimate: 240,00 €

(1901 Pistoia - Mailand 1980). Senza titolo (cavallo e cavalliere, Miracolo). Kaltnadelradierung 1951 aus der Mappe "Cooper, 23 Radierungen Marino Marini", 1970. 35,5 x 30, Blgr. 53,5 x 43 cm. Sign. u num.

Ex. VIII/XV. - Dabei: Marino Marini, Miracolo. Skulpur Grafik Fotographie. Hrsg.v. C.I.Steingräber u. Sibylle Luig. 158 S. mit vielen s/w u. farb. Abb., 1 Bl. Olwd. mit OU. - Rechnung der Frankfurter Westend Galerie von 1981 liegt vor. Zus. 3.

Marini, Marino | Bild Nr.1Marini, Marino | Bild Nr.2Marini, Marino | Bild Nr.3

Marini, Marino | Bild Nr.1

Marini, Marino | Bild Nr.2

Marini, Marino | Bild Nr.3

Estimate:
240,00 €

Your bid: