Auction 142
142-3926 Marini, Marino
Estimate: 240,00 €
(1901 Pistoia - Mailand 1980). Senza titolo (cavallo e cavalliere, Miracolo). Kaltnadelradierung 1951 aus der Mappe "Cooper, 23 Radierungen Marino Marini", 1970. 35,5 x 30, Blgr. 53,5 x 43 cm. Sign. u num.
Ex. VIII/XV. - Dabei: Marino Marini, Miracolo. Skulpur Grafik Fotographie. Hrsg.v. C.I.Steingräber u. Sibylle Luig. 158 S. mit vielen s/w u. farb. Abb., 1 Bl. Olwd. mit OU. - Rechnung der Frankfurter Westend Galerie von 1981 liegt vor. Zus. 3.

Estimate: 240,00 € Your bid: