Auction 142
142-3912 Liebenwein, Maximilian
Estimate: 200,00 €
(1869 Wien - München 1926). "Nibelungentreue". Farblithogr. bei Albert Berger, Wien 1915. 51,5 x 35 cm. Mit dem Monogr. u. Datum im Stein u. mit dem tyopogr Titel u. Versen (vorliegend ausgeschn. u. auf Passep. mont.) im Unterrd. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
"Prämienblatt des O.Ö. Kunstvereins in Linz zur Erinnerung an das Kriegsjahr 1914/1915".
Estimate: 200,00 € Your bid: