Auction 142

142-3912

Liebenwein, Maximilian

Estimate: 200,00 €

(1869 Wien - München 1926). "Nibelungentreue". Farblithogr. bei Albert Berger, Wien 1915. 51,5 x 35 cm. Mit dem Monogr. u. Datum im Stein u. mit dem tyopogr Titel u. Versen (vorliegend ausgeschn. u. auf Passep. mont.) im Unterrd. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

"Prämienblatt des O.Ö. Kunstvereins in Linz zur Erinnerung an das Kriegsjahr 1914/1915".

Liebenwein, Maximilian | Bild Nr.1

Estimate:
200,00 €

Your bid: