Auction 134
134-3868 Kupferschmid, Hermann
Estimate: D 200,00 €
(1885 Waldshut - Achern 1975). Bauernstube in Nußdorf. Aquarell auf Papier, auf Kart. aufgezogen. Ca. 40 x 47 cm. Mit Bleistift unten re. signiert, auf d. Rahmenrücks. betitelt u. bez. Unter Passep. gerahmt.
Auf der Rückseite mit hs. Vermerk: Bauernstube in Nußdorf (bei Erl) ehemal Besitz von Tante Gretel Hornung (ihr Pate Hauber). Dazu aufgeklebt 2 Photographien der Stube mit versammelter Familie (je 6,5 x 11 cm.). - Gebrauchssp.
Estimate: D 200,00 € Your bid: