Auction 134
134-3840 Konvolut
Estimate: D 240,00 €
von 6 Bl. Farblithographien. Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe. 5 Bl. 74 x 103 cm, 1 x 76,5 x 57 cm. Im Stein monogr. - Tls. rissig am Rand, mit Mittelfalte.
Darunter: F.Kallmorgen. Südamerikadampfer "Hamburger Hafen. - K. Biese. Hünengrab in der Heide, Ruine im Walde u. Sonniger Wintertag. - H.v.Volkmann. Wogendes Kornfeld.
Estimate: D 240,00 € Your bid: